7176
0 сравнение 0 избранные
blog
Какой диван лучше выбрать: угловой или прямой? Давайте разбираться

Прошли те времена, когда выбор дивана сводился к двум-трем вариантам. О функциональности, эстетике и механизме трансформации никто даже не думал - брали то, что есть в наличии. Сейчас все намного сложнее: модульные, прямые, угловые, анатомические. Глаза разбегаются!

blog
6 невероятных фактов о сне, которые заставят вас удивиться

Даже сейчас, когда наука уже достаточно хорошо изучила такой обыденный для нас процесс, как сон, существует много мифов и предубеждений в этом направлении. Например, мы до сих пор кладем книжку под подушку перед экзаменом, предполагая, что во сне обогатимся знаниями.

blog
Прикроватная тумбочка: основные правила покупки

Часы, телефон, очки, крем, стакан с водой - эти и прочие мелочи ведь нужно куда-то класть перед тем, как вы ложитесь спать. Именно поэтому редко можно встретить спальню без прикроватной тумбочки.

blog
Прилег поспать и проснулся через 30 лет. Представляем вам рекорды сна со всего мира

Можно смело говорить, что каждый второй человек на планете хронически недосыпает. А еще есть масса людей, которые принципиально мало спят (например, по 4 часа в сутки), чтобы больше успевать.

blog
3 причины, почему не стоит спать со своим питомцем в одной постели

Баловать своего питомца - любимая забава всех хозяев. Есть еду со стола, рвать домашние тапки, разнести землю из цветочного горшка по всей квартире - это все, конечно, нельзя, но если четвероногому очень хочется, то в принципе можно. :-)

blog
Как создать идеальное спальное место для ребенка в условиях маленькой детской

Как же быстро растут дети! А вместе с ними растут и хлопоты ;-) Чем старше становится наш малыш, тем больше возникает потребность, чтобы у ребенка была своя отдельная комната или хотя бы зонированное пространство.

blog
7 признаков того, что подушка вам не подходит

Часто мы даже не задумываемся, что некоторые проблемы со здоровьем могут быть связаны с … неправильно выбранной подушкой!

blog
Детские подушки Askona получили статус ортопедических

У нас отличная новость, которой мы просто не можем с вами не поделиться! Детские подушки Askona получили статус ортопедических!


blog
Как продлить срок службы вашего матраса

Аскона предоставляет гарантию на свои матрасы до 25 лет, а это значит, что все тесты на прочность пройдены, и вы можете наслаждаться сном на любимом матрасе долгие годы.

Если, конечно, не будете забывать правильно за ним ухаживать.

blog
Как выбрать подушку для беременных

Выбирая подушку в интернет-магазине обычный покупатель смотрит на размер, наполнитель, внешний вид, стоимость. Но есть и более специфичные вопросы - “как выбрать подушку для беременных” и другие, связанные с этой интересной темой.

blog
Детская кроватка, которая растет вместе с вашим ребенком

Покупка детской кроватки - та еще головная боль. Чаще всего мы начинаем выбирать спальное место еще до рождения ребенка, и в голове крутится так много критериев, что кажется, все их невозможно объединить в одном изделии.

blog
Минимализм в спальне - новый тренд в дизайне интерьера

Несмотря на невероятное количество стилей и развитие сферы дизайна интерьеров, последнее время мы все чаще останавливаемся на минимализме, если говорим о решении для спальни.

blog
Выбираем подушку правильно. Чек-лист для настоящих ценителей сладких снов

Мы уже не раз говорили с вами о том, что правильно подобранный матрас - это еще не залог качественного здорового сна. На наш отдых влияет абсолютно все, что находится в спальне

blog
Храп - не повод для развода. Что делать, когда ваша вторая половинка храпит

Это не шутки! 10% семейных пар действительно разводятся из-за храпа одного из супругов. Оно и понятно: когда ты несколько ночей, а то и месяцев, подряд не можешь нормально спать из-за громких звуков с соседней половины кровати, ни о каком нормальном эмоциональном и физическом состоянии даже речи быть не может.

blog
Насколько страшен недосып?

Вы плохо спали одну ночь? Или не высыпаетесь хронически... Что же произойдет, если недосыпать на постоянной основе?

blog
Откуда берутся сны

Во время сна мозг продолжает активно работать. Результатом такой деятельности и являются сны. Их, как правило, можно увидеть в быстрой фазе сна, во вторую половину ночи.

blog
Как сделать утро добрым

Для быстрого пробуждения после будильника советуем уделить время зарядке. 10‒20 минут активных упражнений под бодрую музыку – и утро станет заметно добрее.

blog
Почему снятся кошмары и как от них избавиться

Ночные кошмары – пугающие, устрашающие сновидения. По словам ученых, их создает мозг, когда пытается перебороть негативные эмоции, стресс и конфликты.

blog
Фазы сна и их влияние на здоровье

Основные фазы сна – медленная и быстрая. Ночью они чередуются, образуя четыре или пять волнообразных циклов от 1,5 часов. Что это значит и зачем нужно знать такие подробности — давайте разбираться!

blog
Как улучшить сон?

Хорошо высыпаться может каждый! Для этого нужно сделать 2 вещи — подобрать комфортное спальное место (матрас, кровать, подушку), отвечающее вашим предпочтениям и соблюдать следующие правила:

blog
Сколько нужно спать?

Пересып или недосып – что лучше? Мы решили выяснить, как на наше самочувствие влияет разное количество часов сна, и какое же количество является оптимальным.

blog
3 столпа здоровья человека

Здоровье – самое ценное и важное в жизни каждого. Согласитесь, ведь именно от его состояния зависят успехи и достижения абсолютно во всех сферах Вашей жизни. Есть 3 самых важных фактора, от которых напрямую зависит состояние Вашего здоровья.

blog
Приложение Askona Sleep получило золото и серебро в 2-х номинациях премии Tagline Awards

Мобильное приложение Askona Sleep стало призером Tagline Awards! Победитель в номинации «Лучшее MVP» и 2 место в направлении «Лучшее использование IoT».

blog
Дорогой матрас: нужно ли платить больше?

Может показаться, что матрас - простая вещь и выполняет единственную функцию − обеспечивает комфортный сон. Но, посчитайте, сколько времени мы на нем проводим! Это в разы больше, чем за рулем авто, или за любимым хобби.

Ваша конфиденциальность важна для нас

Мы используем cookie-файлы для улучшения удобства просмотра и предоставления наиболее подходящего персонального контента для вас