+375333670671
0 сравнение 0 избранные

Осенью количество солнечных дней стремительно близится к нулю. Дождь, слякоть, холод и отсутствие света не в лучшую сторону влияют на наш организм, причем как в физическом, так и психоэмоциональном плане.

statya-svetilniki-1.jpg

Врачи говорят о том, что недостаточное количество света приводит к ухудшению настроения, апатии и даже депрессии. А вот в физическом плане недостаток солнечных лучей может вызвать у человека дефицит витамина D и замедление метаболической активности.

И раз уж природу мы изменить не можем, в нашем арсенале все равно есть инструменты, которые помогут восполнить нехватку солнца в серых буднях.

  • Выбирайте светлые тона в одежде.
  • Добавьте в интерьер квартиры яркие акценты в виде разноцветного пледа или декоративных подушек.
  • Высыпайтесь. Здоровый и качественный сон станет вашим лучшим союзником в борьбе с осенней депрессией.
  • Займитесь наконец своим питанием: введите в рацион жирную морскую рыбу, печень трески и морскую капусту.
  • Купите классный светильник, который будет напоминать вам о солнце.

Кстати, о светильниках: мы создали для вас подборку из самых популярных моделей 2021 года. Уверены, что один из них точно придется вам по душе.

Световой будильник Philips SmartSleep Sleep & Wake-up

statya-svetilniki-3.jpg

statya-svetilniki-2.jpg statya-svetilniki-4.jpg statya-svetilniki-5.jpg

Световой будильник Philips SmartSleep Sleep & Wake-up Light HF3650

Это невероятно крутой гаджет, который совмещает в себе сразу 2 функции: будильника и светильника.

Итак, что может делать это небольшое устройство?

Во-первых, имитировать рассвет. Градации яркости возрастают настолько плавно, что это едва заметно, поэтому вы сможете постепенно просыпаться с лучами рассветного солнца, которые создает Philips Sleep & Wake-up.

Во-вторых, исполнять роль прикроватного светильника. Устройство имеет идеальный уровень яркости света, что позволяет комфортно читать перед сном. А при использовании функции RelaxBreath или симуляции заката будильник автоматически выключит свет по истечении заданного времени.

В-третьих, стать для вас ночником. Если вы проснетесь ночью, то можете коснуться верхней части прибора, чтобы активировать свет слабой интенсивности. Этот тусклый, слабый свет оранжевого оттенка дает достаточно света, чтобы сориентироваться в темноте и не разбудить при этом окружающих. Чтобы выключить ночник, снова нужно нажать на верхнюю часть прибора.

Умная лампа Smart Nox

statya-svetilniki-6.jpg statya-svetilniki-7.jpg

Аромалампа Smart Nox

Эта маленькая лампа совмещает в себе будильник, светильник и ароматизатор, а еще синхронизируется с мобильным приложением Askona Sleep.

Мягкий рассеянный свет, умиротворяющие мелодии и ароматы цветущего сада - расслабиться и уснуть со Smart Nox можно в разы быстрее. Впрочем, проснуться с этим гаджетом тоже легко: встроенный смарт-будильник начинает заранее готовить вас к пробуждению, когда организм находится в легкой фазе сна.

Мы не зря говорили в самом начале про приложение Askona Sleep. Оно собирает данные об окружающей обстановке, анализирует ее влияние на ваш сон и утром предоставляет рекомендации по его улучшению.

Подробнее о Smart Nox здесь

Модульный умный светильник Sleep.8 Cololight

statya-svetilniki-8.jpg statya-svetilniki-9.jpg

Модульный умный светильник Sleep.8 Cololight

Это действительно эксклюзивный продукт на российском рынке, который точно добавит изюминки в ваш интерьер. Стильный светильник состоит из каменного основания и шестигранных модулей, которые можно самостоятельно собирать в любую комбинацию и настраивать цвет и интенсивность по своему желанию.

С помощью модульного светильника Sleep.8 Cololight можно создать индивидуальные дизайн и цветовое сопровождение уютных семейных вечеров или важных событий. Умное освещение добавит интерьеру романтики или креатива, наполнит его новыми смыслами, акцентами и спецэффектами, а еще подарит только положительные эмоции.

Кстати, светильник поддерживает голосовое управление, поэтому если в вашем доме живет Alexa от Amazon или Google Assistant, вы сможете легко включать и выключать светильник, отдавая голосовые команды.

Подробнее о модульном светильнике здесь

Запомните: чем больше света и цвета в квартире, тем проще перенести нехватку солнца осенью. Поэтому не отказывайте себе в яркости и радостных моментах.


Компания Askona представлена 27 салонами в Беларуси в том числе и 15 салонами в Минске. Осуществляем бесплатную доставку по Минску при заказе от 100 рублей. Также вы можете забрать свою покупку бесплатно самовывозом в одном из салонов.
Все статьи
Ваша конфиденциальность важна для нас

Мы используем cookie-файлы для улучшения удобства просмотра и предоставления наиболее подходящего персонального контента для вас