7176
0 сравнение 0 избранные

Выбирая подушку в интернет-магазине обычный покупатель смотрит на размер, наполнитель, внешний вид, стоимость. Кто потратил больше времени на поиск подушки по различным сайтам задает еще больше вопросов — какая ее жесткость, а есть ли разница, если спишь на боку или на животе, какая подушка лучше - из натуральных или искусственных материалов и много других вопросов. Но есть и более специфичные вопросы - “как выбрать подушку для беременных” и другие, связанные с этой интересной темой.


СОДЕРЖАНИЕ

  1. Новый мир после теста на беременность;

  2. Для чего нужна подушка для беременных;

  3. На каком сроке нужна подушка для беременных;

  4. Как спать на подушке для беременных;

  5. Кому еще подойдет подушка для беременных;

  6. Фото и описание подушки для беременных;

  7. Сколько стоит подушка для беременных;

  8. Где купить подушку для беременных;


Новый мир после теста на беременность

Однажды Вы видите две полоски или плюсик на тесте для беременных и узнаете, что уже не одна. Мир вокруг меняется на ДО и ПОСЛЕ. Интересно, кому первому будете сообщать, дрожащими руками листая список контактов (особенно если никого в этот момент не рядом с Вами)? Мужу? Маме? Другим близким людям?

Это маленькое (или, наоборот, огромное) чудо в Вашей жизни меняет не только распорядок дня или вкусовые пристрастия, он меняет и Ваше зрение, особенно в первые дни, когда чувства обострены больше обычного. Например, вон уже третья беременная женщина, которую Вы встретили за сегодня (странно, в прошлой жизни можно было за целую неделю и одной не увидеть). На рынке вдруг стали продавать красивые детские платьица, туфельки, комбинезончики, такой огромный выбор! Так и кричат чуть ли не с каждой витрины, просто просятся в руки... Но еще вчера их здесь не было! Вот туфли на шпильке были, где они? А, вон, на какой-то далекой витрине и такие невзрачные… 

А детские коляски, сколько же в Минске их много! Просто невероятно, кажется, каждые 200 метров едет современная колыбель на колесах самых разных видов - от минималистичной до огромного комбайна самых разных модификаций.

К чему такое длинное вступление? К тому, что для тех, кто забеременел, открывается не только новый мир для жизни, но и такой же новый мир для покупок. Как выбрать подушку для беременных? Еще не знаете? Потратьте 4 минуты на чтение и получите полный ответ на этот вопрос!

Для чего нужна подушка для беременных

То, о чем мы хотим поговорить сегодня, пусть и не так очевидно, но важно, а именно - как выбрать подушку для беременных. Отвечая на этот вопрос мы дадим ответы и на другие, и один из них - для чего нужна подушка для беременных. Разве мало обычных подушек? Достаточно забить в поисковике запрос типа “купить подушку в Минске” (можете подставить свой город - Брест, Могилев или любой другой) и в ответ получим множество ответов, десятки сайтов с огромным количеством подушек. Несложно перейти в наш каталог подушек и убедиться — всегда есть из чего выбрать, как по цене, так и по каким-то особым критериям. Однако подушка для беременных довольно сильно отличается от обычных. Давайте посмотрим основные задачи:

  1. Уменьшить боль спины, ног во время беременности. Чем больший срок беременности, тем сложнее будущей маме, и подушка для беременных позволяет снимать напряжение мышц, поддерживая бедра или живот. Кроме расслабления мышц она дает защиту будущему сыну или дочери, защищая плод. Беременные женщины знают, что противопоказано спать на животе или на спине, а специальная подушка как раз и позволят спать всю ночь не меняя положения бесконтрольно.

  2. Распределить нагрузку на поясничный отдел, поддерживать тело в удобном и комфортном положении.

  3. Учитывая нарушение гормонального фона, а это бывает довольно часто, необходимо дать беременной максимальный комфорт.

  4. Обеспечить комфортное грудное вскармливание ребенка. Ваш маленький ребенок удобно располагается на специальной подушке и наслаждается приемом пищи, спокоен сам и не беспокоя Вас.

  5. Во время кормления малыша освободить руки мамы или хотя бы дать им дополнительную поддержку. Это важно и на первом этапе, когда новоиспеченная мама еще слаба после родов, и позднее, когда ребенок набирает вес, особенно если кормление грудью продолжается длительное время.

Наверняка Вы заметили, что специальная подушка важна не только на сроке беременности, но и после рождения ребенка. Более того, такая подушка подойдет и для других ситуаций, подробнее об этом читайте ниже.

На каком сроке нужна подушка для беременных

Даже если срок еще небольшой и живот не мешает спать, Вы уже можете покупать подковообразную (да-да, она выглядит как огромная подкова!) подушку. Буквально за один вечер использования поймете, о чем мы тут пишем. 

Даже если просто устали за день, появилась отечность на ногах — можно положить их на край подушки (а она довольно длинная, в форме подковы, ниже смотрите фото) и наслаждаться отдыхом. Либо подложить подушку для беременных под спину чтобы было удобно смотреть телевизор и т.д., только попробуйте и удивитесь, сколько же уюта она создаст в Вашей спальне. 

Как спать на подушке для беременных

Спать на подушке для беременных можно несколькими способами, в зависимости от Ваших потребностей. Один из самых популярных — закинуть на нее ноги, тем самым снимая отек, но многие подкладывают под поясницу, некоторые — спят на боку, обняв ее ногами. Также популярен способ лечь внутри подковы, положив голову на центр изгиба, как бы спрятавшись внутри: подушка не дает Вам скатываться в ту или иную сторону, позволяя хорошо выспаться и не переживая, что ненароком во сне повернетесь на живот.

Еще один нюанс — спать только на боку всю ночь утомительно. Получается, что на спине и животе нельзя, на боку тяжело, что тогда делать? Так вот, подушка в форме U позволят спать как бы в среднем положении: можно спать на боку, но слегка привалиться спиной к одной половине подковы. В итоге утром Вы проснетесь отдохнувшими, не будет никаких отрицательных эмоций.

Хотя подушка для беременных выглядит в форме подковы, она мягкая и легко может изгибаться, менять свою форму; выбирайте удобную для Вас позу и спокойно засыпайте!

Кому еще подойдет подушка для беременных

Ребенок тоже полюбит Вашу подушку! С самого маленького возраста привыкнув к ней он всегда будет ассоциировать ее с уютом, вкусным маминым молоком и надежной защитой. В какой то мере это не только подушка для беременных, но и подушка для ребенка: она может ограждать его на кровати, защищая от падения на пол, ей можно отгораживать малыша малыша от опасных зон, пока тот играет.

У подушки для беременных есть еще одно имя - “подушка-обнимашка”. Да-да). Ребенок уже вырос, а женщина продолжает пользоваться своей любимой подушкой. Когда она застирывается, заканчивается срок ее эксплуатации - новый поход в магазин и новая “обнимашка”. 

Кроме того, подушки для беременных нередко покупают для своих пожилых родителей, ее всегда можно подложить под спину во время просмотра телевизора, снять напряжение с мышц шеи, спины, не говоря уже о пояснице.

Фото и описание подушки для беременных от Askona

Анатомическая подушка для беременных My Day&Night подходит для сна на боку, отдыха и чтения, развивающих игр с малышами. Разработана для беременных и кормящих женщин, грудных детей и пожилых. Подушка в меру упругая, точно повторяет изгибы тела и создает комфорт. 

My Day&Night отличается хорошей воздухопроницаемостью, что исключает появление и развитие вредных микроорганизмов.


Подушка разносторонняя, что позволяет менять цветовые акценты по настроению. Серые звезды на белом фоне и белые - на сером добавляют My Day&Night выразительности. Двойная ручка делает подушку удобной в использовании. 

Важно знать: чехол съемный, на молнии.

Сколько стоит подушка для беременных

Цена подушки для беременных колеблется в пределах 300 рублей, хотя на данный момент она на акции и ее стоимость составляет 231 рубль.

Где купить подушку для беременных

Купить подушку для беременных можно в нашем интернет-магазине askona.by, доставка осуществляется по всей Беларуси (в г. Минск, Брест, Могилев, Гродно, Гомель доставка бесплатна). Если желаете купить подушку для беременных в интернет-магазине, но сначала хотите её посмотреть - оставьте свой номер телефона и наш менеджер свяжется с Вами для уточнения времени и адреса салона.

Компания Askona представлена 27 салонами в Беларуси в том числе и 15 салонами в Минске. Осуществляем бесплатную доставку по Минску при заказе от 100 рублей. Также вы можете забрать свою покупку бесплатно самовывозом в одном из салонов.
Все статьи
Ваша конфиденциальность важна для нас

Мы используем cookie-файлы для улучшения удобства просмотра и предоставления наиболее подходящего персонального контента для вас