+375333670671
0 сравнение 0 избранные

Ортопедические матрасы, как притча о комфортном сне, становятся темой обсуждений, мечтаний и действий. Одни купили ортопедическое чудо 4-5 лет назад и безмерно рады, другие - сравнивают «за» и «против», ищут интересные ценовые предложения, теряя время для здорового сна. Матрасы устаревают через физический износ и несовершенства технологий. Изделия из прошлого века не относятся к ортопедическим. Ватные мягкие наполнители проседают и комкаются, изменяя изгибы позвоночника и провоцируя сколиозы. Поверхности диванов с поролоном этаж пружин имеет холмы и впадины. Ортопедический матрас - это реализация потребности человека в оздоровительном сне.

Перегружены и ослабленные мышцы перестают удерживать позвонки в правильном положении. Ортопедический матрас поддерживает позвоночник пружинами или упругими материалами, сохраняя естественные изгибы и разгружая мышцы. Современные ортопедические матрасы открывают возможности индивидуально настройки спального места. Даже доступны модели изготавливаются из экологически чистых и сертифицированных материалов, снижающих риск аллергии и нарушений осанки (осанки).

Когда стоит посетить интернет-магазин и купить матрас?

  1. Увеличение веса тела меняет требования к матрасу. Если он не рассчитан на новое нагрузки, то слишком прогнется под тяжелыми частями тела, и линия позвоночника гримасу.
  2. С возрастом человек становится более чувствительной из-за болей, уменьшение мышечной массы, поэтому нужно снижения жесткости и рост анатомичности матраса.
  3. Появление боли в шее и грудном отделе - курс на матрас средней жесткости и выше, а боли в пояснице и суставах - предписание купить мягкий ортопедический матрас.
  4. Появление аллергии без причины - повод сменить старый матрас, который накопил аллергены или пылевых клещей.
  5. Возникновение неровностей, провалов или выпячивание пружин в изношенном матрасе нарушает положение позвоночника во время сна, вызывая дисбалансы и сколиозы.
  6. По мере взросления меняется вес и осанка РЕБЕНКА, поэтому нужно обновлять детский матрас после детства, дошкольного периода (3-6 лет), школьного и подросткового возраста. Для ребенка - Как выбрать матрас - правильно?
  7. Изменяя стиль жизни и характер труда, просмотрите требования к спального места: активным людям нужен более жесткий матрас, офисным работникам - средней жесткости, задействованным в тяжелом физическом труде - анатомический и мягкий для расслабления.
  8. Дискомфорт и онемение в коже и мышцах появляются через сна на слишком жесткой поверхности. Долгий поиск удобной позы и длительное засыпание - признаки матраса с плохой анатомичность, недостаточной адаптацией к силуэту и положению спящего.
  9. Матрас в «наследство» или в подарок экономит деньги, но может навредить позвоночнику, если не подходит по жесткости и анатомичности. Стоит купить матрас с учетом веса, возраста, образа жизни, привычек сна.
  10. Создание семьи - повод обновить матрас, выбирая модели с независимыми пружинами для пар, чтобы избежать эффекта «гамака», а также выносливые беспружинные варианты для семей с детьми.

Здоровье спины в ваших руках

Сон - это время для восстановления тела, а хороший матрас - основа для качественного сна. Экономия заканчивается ухудшением ночного отдыха, усилением боли. Матрас нужно выбирать индивидуально, менять регулярно, особенно в детском возрасте, а при появлении проблем со здоровьем - советоваться с ортопедами. Консультанты специалисты интернет-магазина askona.by помогают сделать сон еще полезнее.


Компания Askona представлена 27 салонами в Беларуси в том числе и 15 салонами в Минске. Осуществляем бесплатную доставку по Минску при заказе от 100 рублей. Также вы можете забрать свою покупку бесплатно самовывозом в одном из салонов.
Все статьи
Ваша конфиденциальность важна для нас

Мы используем cookie-файлы для улучшения удобства просмотра и предоставления наиболее подходящего персонального контента для вас