+375333670671
0 сравнение 0 избранные

Мы уже не раз говорили с вами о том, что правильно подобранный матрас - это еще не залог качественного здорового сна. На наш отдых влияет абсолютно все, что находится в спальне: кровать, подушка, одеяло, светильник и даже картина над изголовьем.

Но давайте обо всем по порядку, начнем с выбора подушки.

Зачем надо заморачиваться с выбором подушки?


Анатомическая подушка Immuno Technology

Совсем недавно, лет 10 назад, а то и меньше, подушка должна была обладать одной единственной характеристикой - мягкостью. Подушки делали сами, передавали их по наследству, перешивали и даже не думали, что неправильно подобранная подушка может навредить их здоровью.

А теперь немного страшилок:

Страшилка 1


Если ваша подушка из натуральных перьев или пуха, будьте уверены, что там живут пылевые клещи. Да, это неизбежно. А вот существование этих “домашних животных” может привести к аллергии и даже астме.

Страшилка 2


Если высота вашей подушки больше или меньше той, что подходит именно вам, то это может привести к онемению конечностей во сне, головным болям и даже атеросклерозу сосудов головного мозга.

Страшилка 3


Если подушка вам не подходит, то вы хронически не высыпаетесь. Отсюда и плохое самочувствие, и потеря концентрации и, не поверите, ожирение.

Подушка какой высоты вам нужна?


Анатомическая подушка Twilight

Если вы хоть раз выбирали подушки, то наверняка заметили, что у одной и той же модели есть несколько размеров. И вот тут вопрос: какой нужен именно вам?

Во-первых, на подушке должны лежать только голова и шея. Никаких огромных подушек, на которых может поместиться полтела. В данном случае большой размер не является гарантом сладких сновидений.

Высоту подушки, подходящую именно вам, можно рассчитать по формуле: длина от шеи до края плеча + 1-2 см.

А вот дальше все зависит от вашей любимой позы во сне. Если вы чаще спите на спине, то лучше выбирать невысокие варианты 6-10 см, если на боку – от 12 см, а если на животе – то совсем плоские модели.


Анатомическую или обычную подушку выбрать?

Подушка Glossy Basic

Многие до сих пор считают, что анатомические подушки нужны только тем, у кого есть серьезные проблемы с позвоночником. Но не путайте анатомические подушки с ортопедическими.

Ортопедическая подушка – это один из инструментов лечения и коррекции сколиоза, кифоза и других нарушений опорно-двигательного аппарата. А вот анатомическая подушка, в свою очередь, обеспечивает правильное положение шейного отдела позвоночника во время сна, благодаря чему мышцы расслабляются и нормализуется кровообращение. Она не входит в карту лечения, но является отличным элементом профилактики.


Анатомическая подушка Beauty Dream

Выбор между анатомической подушкой и обычной вы можете сделать сами, исходя из своих привычек и предпочтений. Но мы можем сказать одно: подавляющее большинство тех, кто попробовал засыпать на анатомической подушке, к обычной больше не возвращаются.

А чем вы раньше руководствовались при выборе подушки?


Компания Askona представлена 27 салонами в Беларуси в том числе и 15 салонами в Минске. Осуществляем бесплатную доставку по Минску при заказе от 100 рублей. Также вы можете забрать свою покупку бесплатно самовывозом в одном из салонов.
Все статьи
Ваша конфиденциальность важна для нас

Мы используем cookie-файлы для улучшения удобства просмотра и предоставления наиболее подходящего персонального контента для вас