7176
0 сравнение 0 избранные

Одеяла из пух-пера пользуются большой популярностью на протяжении многих поколений, что подтверждает их надежность и удобство. Современные пуховые одеяла имеют совершенно новый технологический уровень, что делает их мягкими, легкими, воздушными. Давайте разберемся в главных критериях выбора.

Наполнители пуховых одеял

Свойства пуховых одеял зависят от нескольких факторов: наполнителя, способа пошива, материала чехла. Это главные характеристики, на которые нужно обратить внимание при покупке. Самые популярные пуховые наполнители:

  • гусиный пух – очень легкий и обладает хорошими теплоизоляционными свойствами;
  • утиный пух – мягкий и легкий наполнитель, по свойствам похож на гусиный пух, но имеет меньший срок эксплуатации;
  • гагачий пух – легкий, мягкий и воздушный материал, достаточно дорогой;
  • лебяжий пух – искусственный легкий наполнитель, который не вызывает аллергии и поддерживать оптимальный микроклимат во время сна.

Способы пошива

Пух очень прихотливый материал, который может скомкиваться во время эксплуатации, потому при изготовлении одеял используют специальные способы пошива – кассетный и стеганый. При кассетном пошиве ткань сначала простегивают, а затем ячейки (кассеты) наполняют пух-пером. При производстве стеганных одеял сначала укладывается наполнитель, а затем уже одеяло прошивают.

Обратите внимание, что одеяло из лебяжьего пуха хорошо держит форму и не скомкивается в отличии от натурального пуха.

Преимущества и недостатки пуховых одеял

К главным преимуществам можно отнести:

  • одеяла из пуха очень легкие и не сковывают тело во время сна;
  • хорошо удерживают тепло;
  • отлично пропускают воздух – позволяют телу дышать.


Одело из пух-пера хороший и практичный выбор. В каталоге Аскона представлен большой выбор качественных одеял из натурального и искусственного пера. Покупайте пуховые одеяла Аскона и наслаждайтесь приятным и крепким сном.

Все статьи
Ваша конфиденциальность важна для нас

Мы используем cookie-файлы для улучшения удобства просмотра и предоставления наиболее подходящего персонального контента для вас