7176
0 сравнение 0 избранные

Аскона предоставляет гарантию на свои матрасы до 25 лет, а это значит, что все тесты на прочность пройдены, и вы можете наслаждаться сном на любимом матрасе долгие годы.

Если, конечно, не будете забывать правильно за ним ухаживать.

Kak-prodlit-srok-matras-2.jpg

Сегодня мы расскажем несколько моментов, на которые обязательно нужно обратить внимание, чтобы сохранить свое здоровье и продлить срок службы матраса.

#1 Правильно выбирайте основание

Kak-prodlit-srok-matras-3.jpg

Матрас не может существовать отдельно, он должен подходить к кровати, а именно - к основанию. Тут вы делаете выбор сами: или подбираете матрас к основанию, или основание к матрасу. И в том и другом случае на изделии обязательно есть инструкция с необходимыми характеристиками соответствия. Кроме того, не реже 1 раза в год необходимо проверять состояние кровати: рейки не должны провисать или болтаться - это может нанести вред вашему матрасу.

#2 Используйте чехол для матраса

Kak-prodlit-srok-matras-4.jpg

Чехол Dri-Tec

Чехол - это не маркетинговый ход, который призван увеличить средний чек, это действительно необходимая вещь. Во-первых, он спасет ваш матрас от загрязнений. Во-вторых, убережет от пролитого кофе, стаканы воды и других жидкостей. В-третьих, чехол еще и предупреждает образование плесени в матрасе, уменьшает количество пылевых клещей и других аллергенов. Плюс его можно стирать, что намного удобнее и дешевле химчистки матраса.

#3 Переворачивайте матрас

Kak-prodlit-srok-matras-5.jpg

Сразу заметим, что это правило работает не для всех матрасов. Поэтому первым делом ознакомьтесь с инструкцией. Большинство матрасов необходимо 1 раз в 3 месяца поворачивать на 180 градусов, то есть менять местами “голова-ноги”, и 1 раз в полгода переворачивать матрас другой стороной. Это необходимо делать для того, чтобы нагрузка на матрас распределялась равномерно.

#4 Не прыгайте на кровати

Kak-prodlit-srok-matras-6.jpg

Согласны, очень хочется, особенно детям, но все же не стоит. Матрас такие проказы выдержит без проблем, даже не сомневайтесь, а вот основание… Реечное дно может не выдержать таких интенсивных нагрузок и попросту треснет. А, как мы уже говорили ранее, качественное основание для матраса важно не меньше, чем другие условия эксплуатации.

#5 Четко следуйте инструкции

Kak-prodlit-srok-matras-1.jpg

Анатомический матрас Original Pro Double Support Multi

Моделей матрасов великое множество, поэтому у каждого есть свои дополнительные особенности в уходе, которые описаны в инструкции. Не пренебрегайте советами производителя, чтобы продлить срок службы своего матраса. Есть, конечно, и общие рекомендации, которые подходят для любых моделей. Например, 1 раз в 3 месяца рекомендуется чистить матрас пылесосом при помощи специальной насадки. А вот агрессивные химикаты и отбеливатели использовать противопоказано - за химчисткой лучше обратиться к специалисту.

Кстати, нам кажется, что вы как раз забыли перевернуть матрас. Пора это сделать прямо сейчас!


Компания Askona представлена 27 салонами в Беларуси в том числе и 15 салонами в Минске. Осуществляем бесплатную доставку по Минску при заказе от 100 рублей. Также вы можете забрать свою покупку бесплатно самовывозом в одном из салонов.
Все статьи
Ваша конфиденциальность важна для нас

Мы используем cookie-файлы для улучшения удобства просмотра и предоставления наиболее подходящего персонального контента для вас