+375333670671
0 сравнение 0 избранные
blog
История компании Аскона в Республике Беларусь

Компания Аскона свое название получила благодаря...

blog
Как выбрать матрас?

Ортопедический или анатомический? Какой жесткости? Какая должна быть высота? Какой матрас выбрать для пожилых, взрослых и детей? Ответы на все вопросы в этой статье.

blog
6 вещей, которые заставят гостиную выглядеть дорого. Рассказывает дизайнер

Интерьерные гуру знают, как легко и с минимумом затрат преобразить пространство. О том, как добавить лоска гостиной, Askona рассказала дизайнер Маргарита Калинина.

blog
Пять мифов о матрасах, из-за которых мы спим на неудобном

Выбирая матрас впервые и ориентируясь лишь на впечатления от теста в салоне, мы рискуем ошибиться.

blog
Как высыпаться за 4 часа в день?

Разбираемся в методиках полифазного сна. Полифазный сон (многофазный сон) — это когда общее время сна разбивается на несколько фрагментов в течение суток.

blog
Как выбрать матрас, если от офисной работы постоянно болит спина? Подробный гайд

Качественный сон — залог не только крепкой нервной системы, но и здоровья всего тела в целом.

blog
Может ли сезонная аллергия вызвать недосып? Узнали у врача

Как аллергия может влиять на сон и что с этим делать

blog
Как выбрать удобную и современную одежду для сна на лето? Три критерия

Сегодня мы на примере объясним, зачем покупать специальную одежду для сна и чем отличается обычная старая пижама от комплекта из технологичной ткани.

blog
Как восстановить режим после праздников? Инструкция от врача-сомнолога

Как безболезненно вернуться в привычный режим после отдыха? Взяли несколько советов у научного сотрудника

blog
Как выбрать матрас и кровать для беременных? Три критерия

Во время беременности нагрузка на женский организм кратно увеличивается. Из-за этого возникают боли в спине и шее, отекают ноги, повышается утомляемость. Даже если соблюдать все правила гигиены сна, слишком мягкий или слишком жесткий матрас могут все испортить.

blog
Пять лучших ритуалов для крепкого сна

Сомнологи подчеркивают, что сон не приходит в тот момент, когда мы ложимся в кровать ночью. Ко сну нужно готовиться — отбросить все дневные тревоги, расслабиться морально и физически. Один из самых эффективных способов настроиться на сон — вечерние ритуалы.

blog
Как выбрать постельное белье и на что обратить внимание

Поскольку качественное постельное белье — это настоящая инвестиция, и стоит оно, как правило, недешево, мы составили подробный гайд по выбору хорошей модели.

blog
Как выбрать между кроватью и диваном для однокомнатной квартиры и сэкономить?

Что лучше диван или кровать для однокомнатной квартиры? Секреты создания стильного и практичного интерьера в небольшой квартире.

blog
В каких цветах оформлять интерьер в 2022 году? Спойлер: не very peri

Институт цвета Pantone еще в прошлом году выбрал главный цвет 2022 года. Им стал Very Peri — оттенок лавандового. Но, как ни странно, дизайнеры и колористы не называли его среди своих фаворитов в нынешнем году...

blog
Топ-7 товаров в скандинавском стиле от Askona

Для того, чтобы жить как в Скандинавии, не обязательно переезжать в Скандинавию. Тем более там холодно (и сыро). А вот организовать островок европейского уюта у себя дома можно, и это недорого

blog
Не просто интерьер, а образ жизни: что такое скандинавский стиль?

Скандинавский стиль в интерьере — пожалуй, один из самых популярных. Его секрет заключается не только в простоте и доступности материалов или предметов мебели. Сканди — это целая философия...

blog
Дыхательное упражнение от тревоги, которое займет всего две минуты перед сном

Тревожные мысли часто не дают уснуть. Особенно если тревога преследует нас на протяжении всего дня. Однако даже в сложные времена нужно не забывать отдыхать, иначе велик риск измотать и собственную психику, и собственный организм.

blog
Чек-лист по подбору и использованию матрасов

Компания Аскона подготовила несколько рекомендаций по выбору и правильному использованию матраса.

blog
Купить матрас онлайн с доставкой

Купить матрас в интернет-магазине с доставкой проще простого, если Вы закажете товар в нашем интернет-магазине! В чем уникальность предложения от компании Askona? Читайте в статье!

blog
Рейтинг матрасов 2023 - Топ 5 лучших

Основываясь на многолетнем опыте и запросах клиентов, соединяя традиции и современные технологии - мы составили рейтинг лучших матрасов на 2023.

blog
Что внутри вашей подушки? Разбираемся в наполнителях

Широкий ассортимент - это не только свобода выбора, но и настоящая головная боль. Вот как подобрать правильную подушку для сна, когда в салонах их великое множество? Разные размеры, формы, наполнители - сойти с ума от такого многообразия не сложно.

blog
Делаете ремонт в квартире? Не допустите 3 самых популярных ошибки при расстановке мебели

Увидели вы в интернете красивую картинку интерьера, и вам тут же хочется его повторить в своей квартире. Или пришли выбирать в салон мягкую мебель, вам очень понравился один диван, а в вашей комнате он и не смотрится вовсе.

blog
Все про фазы сна

Основные фазы сна – медленная и быстрая. Во время самой глубокой фазы сна организм вырабатывает соматотропин - гормон роста, который отвечает за регенерацию и производство новых клеток.

blog
Каким должен быть климат в спальне, чтобы сон был комфортным?

Температура, влажность, загрязненность воздуха - обычно мы упускаем это все из виду. Знали ли вы, что температура в спальне выше 18 градусов снижает качество сна?

Ваша конфиденциальность важна для нас

Мы используем cookie-файлы для улучшения удобства просмотра и предоставления наиболее подходящего персонального контента для вас